EN

Диссертационные советы ВАК, работавшие на физическом факультете МГУ до июня 2017 г.

Докторский совет Д 501.001.31
Председатель -- Андреев Анатолий Васильевич (Тел.: 939-30-92)
Зам. председателя -- Макаров Владимир Анатольевич (Тел.: 939-12-25)
Уч. Секретарь -- Коновко Андрей Андреевич (Тел.: 939-30-92)
Специальности: 01.04.21 -- лазерная физика; 05.27.03 -- квантовая электроника

Докторский совет Д 501.001.63 
Председатель --  Носов Михаил Александрович (Тел.: 939-36-98)
Зам. председателя -- Михайлов Валентин Олегович
Зам. председателя --  Пытьев Юрий Петрович (Тел.: 939-30-14)
Уч. Секретарь -- Смирнов Владимир Борисович (Тел.: 939-38-48)
Специальности: 25.00.10 -- геофизика, геофизические методы поисков полезных ископаемых; 25.00.29 -- физика атмосферы и гидросферы

Докторский совет Д 501.001.66
Председатель -- Александров Андрей Федорович (Тел.: 939-17-87, 939-25-74)
Зам. председателя -- Кузелев Михаил Викторович (Тел.: 939-25-47)
Зам. председателя -- Рухадзе Анри Амвросьевич
Уч. Секретарь -- Карташов Игорь Николаевич (Тел.: 939-25-47)
Специальности: 01.04.08 -- физика плазмы; 01.04.04 -- физическая электроника; 01.04.01 -- приборы и методы экспериментальной физики

Докторский совет Д 501.001.67
Председатель -- Салецкий Александр Михайлович (Тел.: 939-14-89)
Зам. председателя -- Балакший Владимир Иванович (Тел.: 939-46-97)
Уч. Секретарь -- Королев Анатолий Федорович (Тел.: 939-42-09)
Специальности: 01.04.03 -- радиофизика; 01.04.05 -- оптика; 01.04.06 -- акустика

Докторский совет Д 501.001.70
Председатель -- Кашкаров Павел Константинович (Тел.: 939-17-92, 939-36-60)
Зам. председателя -- Васильев Александр Николаевич (Тел.: 939-38-25, 939-48-11)
Уч. Секретарь -- Ефимова Александра Ивановна (Тел.: 939-15-66)
Специальности: 01.04.09 -- физика низких температур; 01.04.10 -- физика полупроводников; 01.04.11 -- физика магнитных явлений

Докторский совет Д 501.002.01
Председатель -- Хохлов Алексей Ремович (Тел.: 939-10-03)
Зам. председателя -- Илюшин Александр Сергеевич (Тел.: 939-30-29, 939-23-87)
Уч. Секретарь -- Лаптинская Татьяна Васильевна (Тел.: 939-10-13)
Специальности: 01.04.07 -- физика конденсированного состояния; 01.04.17 -- химическая физика, в том числе физика горения и взрыва; 02.00.06 -- высокомолекулярные соединения

Докторский совет Д 501.002.11
Председатель -- Твердислов Всеволод Александрович (Тел.: 939-11-95)
Зам. председателя -- Караваев Владимир Александрович (Тел.: 939-41-88)
Уч. Секретарь -- Сидорова Алла Эдуардовна (Тел.: 939-11-95)
Специальности: 03.01.02 -- биофизика (физико-математические науки); 03.01.08 -- биоинженерия (физики-математические науки)

Докторский совет Д 501.002.10
Председатель -- Белокуров Владимир Викторович
Зам. председателя -- Бутузов Валентин Федорович (Тел.: 939-10-33)
Зам. председателя -- Садовников Борис Иосифович (Тел.: 939-12-90)
Уч. Секретарь -- Поляков Петр Александрович (Тел.: 939-14-89)
Специальности: 01.01.03 -- математическая физика; 01.04.02 -- теоретическая физика

Архив авторефератов диссертаций, защищенных на 

физическом факультете МГУ (по годам)

1999  2000  2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
2008  2009  2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016