Из истории физфака МГУ

За плечами физического факультета почти два с половиной века. И это не просто годы и даты. Это дела и судьбы многих тысяч людей, выдающихся ученых, исследователей, талантливых педагогов. Это история мировых открытий и Нобелевских премий. Это Alma Mater русской физики и русской физической школы.

Вниманию выпускников физфака 1952 года выпуска!

По принципу: "Лучше поздно, чем никогда!", — мы попытались собрать информацию о судьбах выпускников 1952 Физфака МГУ. Всего в 1952 г. было выпущено более 300 физиков. (Составители – десяток еще здравствующих однокурсников выпуска 1952 г ). Мы планируем после исправлений и добавлений представить всю собранную информацию для публикации в виде книги, которая продемонстрирует на примере нашего курса судьбы наших выпускников и их вклад в равитие нашей страны.

Детальная информация о собранных материалах и ссылки на сами материалы даны в этом письме.

Свои замечания и любые материалы просим направлять по электронной почте на имя Романовского Юрия Михайловича:

E-mail: yuromanovsky@yandex ru
Телефоны: ДОМ. 8-495-9472520, СЛ. В МГУ 8-495-9392612, МОБ. 8-916-528 3005