EN

Защиты диссертаций в 2002 году

Докторские диссертации

  1. Делицын Александр Леонидович, доцент каф. математики
    " Применение методов теории операторов в исследовании волноведущих систем"
  2. Китаева Галия Хасановна, старший научный сотрудник каф. квантовой электроники
    " Квантовая фотометрия и К-спектроско-пия кристаллов на основе оптических параметрических процессов"
  3. Маслова Наталья Сергеевна, доцент каф. квантовой электроники
    "Неравновесные эффекты в туннельных структурах с сильным межчастичным взаимодействием "
  4. Тимошенко Виктор Юрьевич, доцент каф. общей физики и молекулярной электроники
    " Фотоиндуцированные электронные процессы и структурные перестройки в полупроводниковых системах пониженной размерности"

Кандидатские диссертации

  1. Баранов Артемий Николаевич, физик каф. физики твердого тела
    " Физические свойства адатомов и малых кластеров на поверхности металлов"
  2. Больных Иван Константинович, младший научный сотрудник каф. общей физики
    "Исследование фотопроводимости и фото ЭДС в ртутной шпинели"
  3. Будников Андрей Александрович, научный сотрудник каф. физики моря и вод суши
    "Гравитационно-капиллярная конвекция и физические свойства морской поверхности"
  4. Бычков Андрей Владимирович, младший научный сотрудник каф. физической электроники
    "Формирование долгоживущих светящихся образований при помощи эрозионных плазменных генераторов"
  5. Герасимова Наталья Владимировна, физик каф. оптики и спектроскопии
    "Люминисценция иттербий содержащих гранатов при возбуждении ВУФ синхротронным и рентгеновским излучением"
  6. Иванов Павел Вячеславович, мастер ТСП каф. общей физики и волновых процессов
    "Адаптивная фазовая коррекция в условиях модуляции интенсивности световых пучков"
  7. Карташов Ярослав Вячеславович, научный сотрудник каф. общей физики
    "Солитоноподобные волновые структуры в средах с кубической нелинейностью и фоторефлекторных кристаллах"
  8. Кудряшов Владимир Евгеньевич, научный сотрудник каф. физики полупроводников
    "Механизмы излучательной рекомбинации в гетероструктурах InGaN/AlGaN/GaN с множественными квантовыми ямами"
  9. Кузнецов Кирилл Андреевич, младший научный сотрудник каф. квантовой электроники
    "Спектроскопия поляритонных и поляризационных возбуждений в легирован-ных кристаллах ниобата лития"
  10. Мазаева Инга Владимировна, старший преподаватель, отделение дополнительного образования
    "Задача прогноза геофизических полей"
  11. Малых Михаил Дмитриевич, ведущий программист каф. математики
    "Спектральные свойства волноведущих систем"
  12. Маркина Мария Михайловна, младший научный сотрудник каф. физики низких температур и сверхпроводимости
    "Тепловые свойства низкоразмерных металлооксидных магнетиков"
  13. Насимова Ирина Рашитовна, научный сотрудник каф. физики полимеров и кристаллов
    "Конформационные изменения и комплексообразование органических красителей в полимерных матрицах"
  14. Поляков Олег Петрович, ассистент каф. общей физики
    "Нелинейные процессы в магнитных и плазменных системах"
  15. Полякова Инна Борисовна, младший научный сотрудник каф. общей физики
    "Медленная индукция флуоресценции листьев растений при разной фотосинтетической активности"
  16. Руденко Константин Валентинович, научный сотрудник каф. общей физики и волновых процессов
    "Когерентная пикосекундная спектроскопия сверхтонких металлических пленок: методы бигармонической накачки и вырожденной четырехфотонной спектроскопии"
  17. Рябов Алексей Борисович, физик каф. физики полимеров и кристаллов
    "Механизмы ускорения Ферми в хаотических бильярдах с возмущаемыми границами"
  18. Стрелков Никита Викторович, младший научный сотрудник каф. магнетизма
    "Электронный транспорт в магнитных наногетероструктурах"
  19. Тамм Михаил Владимирович, инженер каф. физики полимеров и кристаллов
    " Структура бесконечного кластера лабильных связей в ассоциирующих системах и их глобальное фазовое поведение"
  20. Харитонова Елена Петровна, инженер каф. физики полимеров и кристаллов
    "Новые сегнетоэлектрические и суперионные кристаллы с каркасной туннельной структурой"
  21. Шалыгина Ольга Александровна, научный сотрудник каф. общей физики и молекулярной электроники
    "Оптические свойства квантовых нитей CdSe/Al2О3 и квантовых точек CdSe/ZnSe"
  22. Шапкина Наталья Евгеньевна, ведущий электроник каф. математики
    "Математическое моделирование электрооптического дифракционного рефлектора"
  23. Экономов Андрей Николаевич, младший научный сотрудник каф. акустики
    "Влияние изменения микроструктуры поликристаллических металлав на их акустические свойства"