EN

Защиты диссертаций в 1999 году

Докторские диссертации

  1. Бриллиантов Николай Васильевич, с.н.с., кафедра физики полимеров и кристаллов
    "Кинетические процессы и фазовые переходы в растворах"
  2. Вятчанин Сергей Петрович, с.н.с., кафедра молекулярной физики и физических измерений
    "Достижимое разрешение в квантовых вариационных и невозмущающих измерениях"
  3. Голубцов Петр Викторович, доцент, кафедра математики
    "Категорный подход к анализу систем преобразования информации"
  4. Желтиков Алексей Михайлович, доцент, кафедра общей физики и волновых процессов
    "Когерентные нелинейно-оптические взаимодействия в возбужденных и ионизированных средах в процессах преобразования частоты и четырехфотонной спектроскопии"
  5. Наний Олег Евгеньевич, старший преподаватель, кафедра оптики и спектроскопии
    "Высокостабильные многоканальные твердотельные лазеры"
  6. Одинцов Анатолий Иванович, доцент, кафедра оптики и спектроскопии
    "Процессы нелинейного усиления и генерации излучения в многоуровневых неоднородных и движущихся средах газовых лазеров"
  7. Петрова Галина Петровна, с.н.с., кафедра молекулярной физики и физических измерений
    "Молекулярная подвижность и межмолекулярные взаимодействия в оптически анизотропных жидких системах"
  8. Прудников Валерий Николаевич, доцент, кафедра магнетизма
    "Влияние магнитного состояния на гальваномагнитные свойства переходных и редкоземельных металлов и сплавов"
  9. Розанов Владимир Викторович, с.н.с., центр гидрофизических исследований
    "Физиологические и биофизические основы взаимодействия высокоэнергетических жидких струй с биологическими тканями"
  10. Русаков Вячеслав Серафимович, доцент, кафедра общей физики
    "Мессбауэровская спектроскопия локально неоднородных систем"
  11. Филиппова Ольга Евгеньевна, доцент, кафедра физики полимеров и кристаллов
    "Эффекты самоорганизации в полимерных гелях"
  12. Химченко Борис Николаевич, доцент, кафедра математики
    "К теории параболических операторов второго порядка"

Кандидатские диссертации

  1. Белогорохова Любовь Ивановна, инженер, кафедра физики полупроводников
    " Оптические свойства низкоразмерных структур на основе пористого кремния и пористого фосфида галлия"
  2. Неделько Илья Витальевич, инженер, кафедра математики
    " Асимптотическая устойчивость и локальная единственность решений двумерных сингулярновозмущенных задач с пограничными и внутренними слоями"
  3. Пугач Наталья Григорьевна, м.н.с., кафедра магнетизма
    " Размерные эффекты в магнитных многослойных структурах и пленках"
  4. Авдюхина Валентина Михайловна, ассистент, кафедра физики твердого тела
    " Эволюция структуры в водородосодержащих палладиевых системах при больших временах релаксации"
  5. Баранов Анатолий Николаевич, ассистент, кафедра общей физики
    " Спектроскопия структурно организованных водно-органических систем"
  6. Галлямов Марат Олегович, инженер, кафедра физики полимеров и кристаллов
    "Сканирующая зондовая микроскопия нуклеиновых кислот и тонких органических пленок"
  7. Грановский Сергей Александрович, м.н.с., кафедра магнетизма
    " Исследование теплового расширения двойных интерметаллидов редкая земля - марганец"
  8. Зададаев Сергей Алексеевич, н.с., кафедра математики
    " L2 - представления уравнений математической физики и их некоторые приложения"
  9. Киселева Ольга Викторовна, н.с., кафедра физики полимеров и кристаллов
    " Сканирующая зондовая микроскопия молекулярных и ионовых комплексов"
  10. Корнилова Альбина Александровна, инженер, кафедра физики твердого тела
    " Исследование эффекта Мессбауэра в монокристаллах при внешних физических воздействиях"
  11. Лунин Роман Анатольевич, м.н.с., кафедра физики низких температур и сверхпроводимости
    " Электронные свойства дельта-легированных GaAs/AlxGa1-xAS структур"
  12. Михеев Павел Михайлович, ассистент, кафедра общей физики и волновых процессов
    " Генерация жесткого некогерентного рентгеновского излучения и возбуждение ядер в высокотемпературной фемтосекундной лазерной плазме"
  13. Наумов Александр Николаевич, н.с., кафедра общей физики и волновых процессов
    " Фазовые и поляризационные эффекты в процессах когерентного четырехволнового смешения в задачах спектрохнографии газовых сред и оптического хранения информации"
  14. Персикова Ирина Анатольевна, физик, кафедра физики твердого тела
    " Структура и сверхтонкие взаимодействия в фазах высокого давления системы Dy(Fe1-xMnx) с водородом и дейтерием"
  15. Рууге Артур Эннович, м.н.с., кафедра квантовой статистики и теории поля
    " Квазиклассическое квантование системы из N частиц с помощью метода комплексного ростка"
  16. Рыкова Елена Анатольевна, м.н.с., кафедра физики твердого тела
    " Структурные состояния в сплавах системы Pr-Fe"
  17. Савченко Александр Максимович, н.с., кафедра квантовой статистики и теории поля
    " Коллективные возбуждения в бозонных системах"
  18. Селиверстов Сергей Валерьевич, н.с., кафедра физики моря и вод суши
    " Исследование одиночных волн на воде в лабораторных условиях"
  19. Соболевский Андрей Николаевич, м.н.с., кафедра квантовой статистики и теории поля
    " Обобщенные вариационные принципы и метод исчезающей вязкости для некоторых квазилинейных уравнений и систем уравнений"
  20. Тарасова Оксана Алексеевна, м.н.с., кафедра физики атмосферы
    " Характерные особенности загрязнения атмосферы и ее окислительных свойств над некоторыми районами России"
  21. Хайдаров Абдусаме Абосович, инженер, кафедра физической электроники
    " Распыление платины ионами инертных газов низких энергий"
  22. Шелудченков Андрей Викторович, н.с., кафедра радиофизики
    " Электродинамика гирорезонансных усилителей и методы их оптимизации"