шапка-зима-01.png

Информационная служба факультета «‎Медиацентр»‎

Основными целями Медиацентра являются создание единого информационного поля среди студентов, аспирантов, сотрудников и популяризация научной деятельности факультета.

Чем мы занимаемся?

В рамках достижения поставленных целей Медиацентр факультета ставит перед собой и решает следующие задачи:

• Информирование студентов и сотрудников факультета о мероприятиях, событиях и другой деятельности на физическом факультете;
  • Введение официальных аккаунтов факультета в социальных сетях: подготовка публикаций, графических материалов, проведение прямых эфиров;
  • Освещение научной деятельности на факультетских информационных ресурсах;
  • Разработка и внедрение единого фирменного стиля факультета;
  • Подготовка видеоматериалов (официальных обращений, поздравлений, промо и отчетных видеороликов);
  • Взаимодействие с кафедрами факультета: сбор и обновление информации о деятельности кафедр, научно-исследовательской работе и полученных результатах. Размещение информации от кафедр о встречах, наборах, научно-исследовательских семинарах и другой полезной информации;
  • Проведение акций и рекламных кампаний по формированию позитивного образа факультета среди будущих абитуриентов и школьников.

Чем мы можем вам помочь?

Мы можем разместить ваш материал на факультетских ресурсах (социальные сети, сайт факультета) а также подготовить информацию о вашем исследовании для пресс-службы факультета с целью дальнейшего распространения в СМИ.

Какая это может быть информация?

• О конференциях и мероприятиях на факультете;
  • О встречах на кафедре, о темах курсовых работ, о наборе на кафедру;
  • О научном исследовании, научной группе или лаборатории;
  • Об учебе на факультете и читаемых курсах.

А ещё мы делаем исторические рубрики и пишем о людях факультета. Если у вас есть предложения или идеи – мы с радостью их обсудим!

Хотите опубликовать материал на факультетских ресурсах?

Просто заполните форму внизу страницы – и мы примем в работу Вашу информацию! Если рассказываете о своём исследовании, обязательно прикрепите ссылку на статью.

Также вы можете отправить материал через социальные сети или почту (контакты внизу этой страницы).

Если вы хотите, чтобы публикация о вашем мероприятии вышла своевременно и была опубликована в прайм-тайм, рекомендуем Вам прислать новость за 3-5 дней до ожидаемого события.

Полезные материалы для вас

В рамках разработки единого стиля факультета мы отрисовали эмблемы и шаблоны для презентаций. Вы можете использовать их для подготовки своих выступлений. Эмблемы подготовлены в двух форматах .png и .eps, а шаблоны презентаций доступны как на русском, так и на английском языках. Обращаем Ваше внимание на то, что в папке "презентации" лежит подробная инструкция по установке и использованию шаблонов. Установка темы и необходимых шрифтов занимает буквально пару минут!

Как с нами связаться?

E-mail: mediacenter@physics.msu.ru

Вконтакте: vk.com/ff_mgu

Телеграм: https://t.me/physics_msu_official

Для кого мы работаем?

• Школьники и абитуриенты
    информация о поступлении, образ физического факультета

• Студенты и аспиранты
    о кафедрах, об учёбе на факультете

• Сотрудники и выпускники
    о мероприятиях на факультете, про историю факультета

• Коллеги из других ВУЗов и институтов
    о научных исследованиях и конференциях

Мы всегда готовы размещать информацию и формировать единое информационное поле для людей Физического факультета Московского университета.

Информационная служба «‎Медиацентр»‎ была создана приказом декана факультета 22 сентября 2020 года.