09.08.2022

Стартует конкурс для аспирантов, проводящих исследования в области ИИ

Московский университет совместно с Фондом развития науки и образования «Интеллект» объявляет конкурс молодых ученых без степени.

Победители получат долгосрочную поддержку, включающую дополнительное финансирование ставки в структурном подразделении университета (100 тыс. руб. в месяц), ежегодный исследовательский грант (до 200 тыс. руб.), расширенный социальный пакет.

В конкурсе могут принять участие молодые ученые в возрасте не старше 35 лет, имеющие степень специалиста или магистра, полученную не позднее 01.09.2022 и подавшие документы для поступления в аспирантуру, либо обучающиеся в аспирантуре МГУ на первом или втором году обучения.

Подать заявку можно по одной из пяти тематик:

·         «Математические аспекты алгоритмов искусственного интеллекта»,

·         «Инженерные и естественнонаучные приложения искусственного интеллекта»,

·         «Биомедицинские и химические применения искусственного интеллекта»,

·         «Когнитивные системы и мозг»,

·         «Гуманитарные и бизнес аспекты применения искусственного интеллекта».

Для участия в Конкурсе соискатель заполняет электронную форму конкурсной заявки в ИАС «ИСТИНА» и прикладывает сканы документов (резюме научного руководителя и соискателя, сведения о планируемом исследовании, копию диплома соискателя, рекомендательные письма соискателя, заявление на участие в конкурсе с подписью руководителя структурного подразделения, согласие на обработку персональных данных).

Дополнительная информация о конкурсе

В прошлом году в рамках объединенного конкурса молодых ученых без степени и молодых ученых со степенью кандидата наук/PhD из 66 заявок из 17 структурных подразделений университета были отобраны 9 молодых ученых без степени и 7 ученых со степенью кандидата наук.

Вопросы по участию принимаются по электронной почте contest@rector.msu.ru
Заявки принимаются до 19 августа 2022 года (включительно). 

С приказом о проведении конкурса можно ознакомиться по ссылке.