07.05.2018

Голосование за лучшего молодого преподавателя физического факультета 2018

Дорогие студенты, приглашаем Вас принять участие в голосовании за лучшего молодого преподавателя физического факультета 2018. Результаты конкурса будут объявлены в ходе празднования Дня Физика  – 2018.

Голосование доступно на сайте Совета молодых ученых физического факультета по ссылке.

Об участниках:

Дергачёв Максим Алексеевич – работает на кафедре квантовой статистики и теории поля, читает лекции и семинары по термодинамике и статистической физике, ведет спецкурс "Физика конденсированного состояния вещества" для студентов 4-го курса, спецкурс "Научно-исследовательский семинар", а также лекции "Современные проблемы физики" для студентов 2-го курса магистратуры, читает спецкурсы на английском языке для стажёров из КНР  "Analytical mechanics" и "Statistical mechanics and magnetic phenomena".

Юшков Егор Владиславович – работает на кафедре математики, читает лекции и семинары по математическому анализу, ведет семинары по аналитической геометрии и линейной алгебре для студентов 1-го курса, семинары по дифференциальным уравнениям, интегральным уравнениям и вариационному исчислению и теории функции комплексной переменной для студентов 2-го курса, а также спецкурс "Теория разрушения для нелинейных задач математической физики" для студентов 6-го курса.

Иваненко Илья Петрович – работает на кафедре физической электроники, ведет практикум по твердотельной электроники для студентов 3-5 курсов, а также спецкурс для магистров 1-го года обучения "Сканирующая зондовая микроскопия в наноэлектронике".

Манькова Анна Александровна – работает на кафедре общей физики, ведет задачи общего физического практикума по механике №118 «Изучение свободных и вынужденных колебаний пружинного маятника», №119 «Изучение колебаний связанных систем» и по оптике №132 «Определение показателя преломления, дисперсии и разрешающей силы стеклянной призмы спектрометром», №132А «Определение радиуса кривизны линзы и спектральных характеристик светодиодов с помощью колец Ньютона», №135 «Изучение основных явлений интерференции света с помощью интерферометра Майкельсона», №140 «Изучение роли дифракционных явлений в формировании оптического изображения», №419 «Изучение интерференционных явлений с помощью несимметричной бипризмы».

Балахнина Ирина Александровна – работает на кафедре общей физики и волновых процессов, ведет спецкурс “Методы спектроскопии, оптоакустики и лазерной абляции в исследованиях предметов искусства” для магистров 2-го года.

Не забудьте поддержать преподавателей своим голосом! Голосование открыто только для студентов физического факультета.