13.01.2018

День открытых дверей на физическом факультете МГУ

14 января 2018 года в МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся День открытых дверей. В главном здании Московского университета работали выставки-презентации всех факультетов. Абитуриенты и их родители пообщались с преподавателями и студентами главного вуза страны, а также ознакомились с условиями поступления в 2018 году.

День открытых дверей продолжился на физическом факультете. На лекции перед школьниками выступили научные сотрудники и преподаватели физического факультета, которые рассказали о научных исследованиях, учебе и студенческой жизни на физфаке, а также о поступлении, возможности прохождения курсов по подготовке к ЕГЭ и вступительному испытанию, об участии в олимпиадах школьников «Ломоносов» и «Покори Воробьёвы горы».

В ходе мероприятия для ребят были организованы экскурсии по различным лабораториям факультета. Школьники посетили основной корпус физического факультета, корпус нелинейной оптики, ГАИШ и НИИЯФ.

О прошедшем мероприятии смотрите на первом канале: https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/reportazh/den-otkrytyh-dverey-v-mgu-dobroe-utro-fragment-ot-15-...