31.10.2017

День открытых дверей на физическом факультете МГУ

8 октября 2017 года в МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся День открытых дверей. В главном здании Московского университета работали выставки-презентации всех факультетов. Абитуриенты и их родители пообщались с преподавателями и студентами главного вуза страны, а также ознакомились условиями поступления в 2018 году.

День открытых дверей продолжился на физическом факультете. На лекции перед школьниками выступили научные сотрудники и преподаватели физического факультета, которые рассказали о научных исследованиях, учебе и студенческой жизни на физфаке, а также о поступлении, возможности прохождения курсов по подготовке к ЕГЭ и вступительному испытанию, об участии в олимпиадах школьников «Ломоносов» и «Покори Воробьёвы горы».

В ходе мероприятия для ребят были организованы экскурсии по различным лабораториям факультета. Школьники посетили основной корпус физического факультета, корпус нелинейной оптики, ГАИШ и НИИЯФ.

О прошедшем мероприятии смотрите на первом канале

«Нужно задуматься о том, что никакое поступление само по себе не гарантирует блестящего будущего. Когда вы поступаете в серьезный вуз, вуз создает вам огромное количество возможностей. И в хорошем вузе их будет просто больше. Поэтому всегда говорим: первая основа выбора — это ваша мотивация. Это ваши собственные устремления», - доцент кафедры физики высоких энергий, начальник отдела нового приема и работы со школьниками физического факультета МГУ Константин Парфенов.