30.09.2017

День открытых дверей на физическом факультете МГУ

8 октября 2017 года в МГУ имени М.В. Ломоносова состоится День открытых дверей. В главном здании Московского университета с 10:00 будут работать выставки-презентации всех факультетов. Абитуриенты и их родители смогут пообщаться с преподавателями и студентами главного вуза страны, а также ознакомиться с условиями поступления в 2018 году.

День открытых дверей продолжится на физическом факультете. На лекции перед школьниками выступят научные сотрудники и преподаватели физического факультета, которые расскажут о научных исследованиях, учебе и студенческой жизни на физфаке, а также о поступлении, возможности прохождения курсов по подготовке к ЕГЭ и вступительному испытанию, об участии в олимпиадах школьников «Ломоносов» и «Покори Воробьёвы горы».

Будущие абитуриенты смогут пообщаться со студентами факультета, а также с представителями приемной комиссии. В ходе мероприятия для ребят будут организованы экскурсии по различным лабораториям факультета. Школьники смогут посетить основной корпус физического факультета, корпус нелинейной оптики, ГАИШ и НИИЯФ.