09.08.2017

Визит Директора Департамента оборонной промышленности Правительства Российской Федерации и генерального директора Фонда перспективных исследований в МГУ

14 июля 2017 года Директор Департамента оборонной промышленности Правительства Российской Федерации Николай Архипов и генеральный директор Фонда перспективных исследований Андрей Григорьев посетили МГУ имени М.В. Ломоносова, где встретились с деканом физического факультета Николаем Сысоевым.

Николай Архипов и Андрей Григорьев ознакомились с последними достижениями научных групп факультета в области создания инновационной продукции. Ученые продемонстрировали новые разработки в области защищенных систем связи для специальных применений, а также рассказали о фундаментальных и прикладных исследованиях по радиофотонике и углеродной электронике.

В ходе визита обсуждались возможности внедрения разработок факультета в промышленное производство и важность налаживания деловых контактов между Университетом и промышленными предприятиями Российской Федерации.