28.04.2017

Митинг в честь Дня Победы

27 апреля 2017 года состоялся мемориальный митинг сотрудников, студентов и аспирантов физического факультета Московского университета, приуроченный к 72-й годовщине Победы нашей Родины над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Торжественный митинг начался со слов Валентина Федоровича Бутузова. Профессор выразил огромную благодарность за героизм и национальный подвиг всем ветеранам, труженикам тыла и детям войны, которые смогли ценой собственного здоровья отстоять Великую Победу. Перед собравшимися также выступили ветераны ВОВ-сотрудники факультета. Они рассказали о том, как попали на фронт, о том, каким внезапным потрясением стали реалии войны для вчерашних школьников.

Затем ветераны вместе со студентами и преподавателями факультета возложили цветы и венки к памятной стеле в честь студентов, аспирантов и сотрудников МГУ, погибших в Великой Отечественной войне. Факультетский митинг продолжился университетским митингом, организованном у монумента вечного огня в МГУ.