03.04.2017

Встреча студентов физического факультета с основателем Фонда содействия инновациям

30 марта 2017 года в Научном парке МГУ прошла встреча студентов физического факультета с Иваном Михайловичем Бортником - основателем, первым директором, членом наблюдательного совета Фонда содействия инновациям.

И.М. Бортник рассказал о взаимодействии Фонда с Научным парком МГУ и о помощи талантливой молодежи в развитии собственных проектов. В частности, о научно-инновационном конкурсе "УМНИК". Основатель фонда также отметил, что Научный парк МГУ по уровню развития инфраструктуры, своим возможностям и потенциалу сотрудников не уступает научно-исследовательскому центру в Кембриджем и ведущим технопаркам Америки и Европы. В завершении своего выступления И.М. Бортник посоветовал юным инноваторам приглядываться к существующей в России системе, с помощью которой можно превратить идеи в готовый продукт.

В рамках встречи Генеральный директор Научного Парка Олег Мовсесян рассказал студентам об акселерационной программе "Формула успеха" и пригласил всех желающих пройти летнюю практику в Научном парке МГУ и в его компаниях-резидентах, работающих по самым разным направлениям: от освоения космического пространства и исследований морских глубин, до биохимии и IT-cферы. Заместитель генерального директора Виталий Морозов рассказал собравшимся о работе Центра молодежного инновационного творчества при Научном парке МГУ.