26.03.2017

Весенний день открытых дверей в МГУ

26 марта 2017 года в МГУ имени М.В. Ломоносова прошёл День открытых дверей. В главном здании МГУ с 10:00 работали выставки-презентации всех факультетов главного вуза страны. Абитуриенты и их родители могли ознакомиться с условиями поступления и образовательными программами, а также пообщаться с преподавателями и студентами.

В 12:00 в Актовом зале Главного здания началось выступление ректора МГУ академика В. А. Садовничего. За онлайн-трансляцией выступления следили несколько тысяч школьников из 100 городов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

День открытых дверей продолжился на физическом факультете, в основном учебном корпусе факультета. Абитуриентов и их родителей встретили сотрудники приемной комиссии и студенты-волонтеры.

В 15:40 началась лекция ученых и преподавателей физического факультета. Представители факультета рассказали о поступлении, возможности прохождения курсов по подготовке к ЕГЭ и вступительному испытанию, а также об участии в олимпиадах школьников «Ломоносов» и «Покори Воробьёвы горы».

Запись онлайн-трансляции с дня открытых дверей доступна для просмотра.

По традиции, день открытых дверей на физическом факультете прошёл с большим количеством гостей. Погрузившись в особый мир физического факультета, многие покинули его с чёткой целью вернуться сюда уже летом во время приёмной кампании.