31.01.2017

Всероссийская конференция «Нитриды галлия, индия и алюминия: структуры и приборы»

01-03 февраля 2017 года на физическом факультете состоится 11-ая Всероссийская конференция «Нитриды галлия, индия и алюминия: структуры и приборы».

Целью конференции является обмен информацией между российскими научными группами для создания в России производства приборов электроники и оптоэлектроники нового поколения. Мероприятие объединит практически все отечественные научные и производственные организации, а также ученых из стран СНГ, юго-восточной Азии и Европы, работающих в области III-N соединений. На конференции будут представлены результаты последних исследований в области гетероструктур на основе нитрида галлия и его твердых растворов, без которых дальнейший прогресс в данной области невозможен.

Опыт предыдущих конференций показал, что российские научные группы успешно развивают технологии выращивания структур и исследование физических свойств нитрид содержащих полупроводниковых соединений и приборов на их основе. А некоторые результаты, полученные отечественными исследователями, имеют приоритетное значение на мировом уровне.

Подробная информация о конференции.

Организаторы конференции: Физический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, Физико-Технический Институт имени А.Ф.Иоффе РАН, Российская Академия Наук. Поддержку мероприятию оказывают РФФИ, ProChip, AIXTRON, ASM, SemiLEDs и другие компании. Техническим организатором мероприятия выступает компания «ЭКСПОТРОНИКА».

Официальным партнером конференции выступает Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО) - один из крупнейших институтов развития инновационной инфраструктуры в России.