21.03.2024 Программа Дня открытых дверей 24 марта на физическом факультете
24 марта в Московском государственном университете имени Ломоносова пройдет День открытых дверей. Гости познакомятся с интересующими их факультетами, узнают о процессе поступления и обучения, задать вопросы представителям приемной комиссии, деканам и преподавателям, услышать выступление ректора МГУ академика Виктора Садовничего. 

20.03.2024 Новая программа специалитета в филиале МГУ в г. Сарове
Физический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова и филиал МГУ в г. Сарове в 2024 году откроют новую образовательную программу «Фундаментальная физика строения материи».

18.03.2024 На физическом факультете установили атомно-силовой микроскоп Vega
В главном здании физического факультета (кафедра физической электроники, аудитория Ц-66) установили исследовательский атомно-силовой микроскоп Vega с исключительным уровнем автоматизации.  Микроскоп Vega реализует полный набор самых современных методов АСМ, а благодаря обширной моторизации юстируется автоматически, в отличие от большинства моделей микроскопов.

17.03.2024 Бесплатный экспресс-курс подготовки к ЕГЭ по физике
Преподаватели физического факультета МГУ подготовили экспресс-курс из 10 занятий, охватывающий все разделы физики, представленные на ЕГЭ!

15.03.2024 Научно-познавательные экскурсии на физическом факультете МГУ в День открытых дверей
24 марта на Дне открытых дверей МГУ абитуриентов ждут научно-познавательные экскурсии в лаборатории и другие интересные места не только в корпусах физического факультета, но и в других подразделениях МГУ: ГАИШ и НИИЯФ.