31 мая — Виртуальный день открытых дверей для иностранных абитуриентов

5月31日-

国际学生(考生)线上开放日

31 мая в МГУ имени М.В. Ломоносова состоится виртуальный День открытых дверей для иностранных абитуриентов. Посетители смогут дистанционно подключиться к трансляции в назначенное время, где ректор МГУ академик Виктор Садовничий расскажет об истории, настоящем и будущем Московского университета, деканы и представители приёмных комиссий факультетов ответят на вопросы об особенностях приёма иностранцев в 2020 году в режиме реального времени.

罗蒙诺索夫莫斯科国立大学将在5月31日为国际学生举办线上开放日。参观者将能够在指定的时间进行远程连接,莫斯科国立大学的校长维克多.萨多夫尼奇院士将向大家讲述莫斯科大学的历史,现状和未来,各院系的主任和招生委员会的代表将在线回答2020年外国学生申请入学的相关问题。

 

Для проведения виртуального Дня открытых дверей 31 мая открыт специальный портал, доступный на русском, английском и китайском языках. Абитуриенты в режиме онлайн смогут увидеть изнутри научные лаборатории, учебные корпуса, спортивные объекты и читальные залы библиотек Московского университета в режиме панорам.

为了5.31线上开放日活动的顺利进行,将开放一个专门的网站链接,该网站提供俄语,英语和中文多语言版本。在线申请人可使用全景模式观赏莫斯科大学的图书馆、教学楼、科学实验室和各类体育场馆。

В программе:

Выступление ректора МГУ академика Виктора Садовничего;

Интервью деканов;

Панорамы учебных и научных корпусов в формате 360;

活动中包括:

莫斯科国立大学的校长维克多.萨多夫尼奇院士的致辞;

系主任在线答疑;

莫斯科大学校园360度全景图;

Онлайн-консультация сотрудников приемной комиссии на трёх языках (русский, английский и китайский);

Актуальные образовательные программы университета;

三种语言(俄语、英语和中文)的招生人员在线咨询;

大学的教学计划;

 

Проходные баллы и статистика приема 2019 года.

2019年的分数和招生统计数据。

Ректор МГУ имени М.В. Ломоносова академик Виктор Садовничий:

莫斯科国立大学的校长维克多.萨多夫尼奇院士的讲话(致辞):

«Прием документов на первый курс для иностранных граждан начинается с 15 июня 2020 года. Все вступительные испытания будут проведены исключительно в дистанционном формате.

“从2020年6月15日开始,接收第一年申请入学的外国学生资料。所有入学考试将以远程形式进行。

Сегодня в МГУ, без учета филиалов, обучается около 8 тысяч иностранных обучающихся. Год от года МГУ демонстрирует устойчивый рост числа поступивших иностранных студентов, в прошлом году этот рост составил около 15%. При этом на первый курс в 2019 году поступило около 2700 обучающихся – иностранных граждан.

今天,在莫斯科国立大学(不包括分支机构),大约有8000名外国学生就读。根据数据显示,莫斯科国立大学的外国留学生数量每年保持稳定增长,去年增幅约为15%。大约2700名外国学生在2019年入读莫斯科大学一年级。

В 2020 году мы также ожидаем около 3000 новых обучающихся – иностранных граждан, которые вольются в дружную семью Московского университета».

预计在2020年,将有大约3,000名外国留学生新生加入莫斯科大学友好的大家庭。”

Особенности приёма иностранных абитуриентов в 2020 году:

2020年外国留学生的招生录取(注意与以往区别):

Прием документов на первый курс на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры для иностранных граждан начинается с 15 июня 2020 года.

从2020年6月15日起开始接收外国留学生就读本科学历,专家学历和硕士学历一年级的文件资料。

使用莫斯科大学的系统平台以电子形式提交申请,远程接收。

прием документов будет осуществляться дистанционно с помощью Системы Московского университета подачи заявлений абитуриентов в электронном виде

поступающий обязуется в течение первого года обучения представить в МГУ оригиналы документов, загруженных в Систему в электронном виде.

在第一学年内,申请人有义务向莫斯科国立大学提交以电子形式上传到系统的文件的原件。

даты проведения вступительных испытаний у поступающих на первый курс на обучение по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры будут размещены на сайте центральной приемной комиссии МГУ не позднее 1 июня.

本科,专家和硕士学位课程的第一学年申请者的入学考试日期将不迟于6月1日发布在莫斯科国立大学招生委员会的网站上。

все вступительные испытания будут проведены в дистанционном формате.

для иностранных граждан вступительные испытания будут проведены в несколько волн – по мере формирования групп, начиная с 16 июня.

所有入学考试将以远程形式进行。

针对外国公民,从6月16日开始,入学考试将组成小组分批进行。

Сегодня в МГУ обучаются иностранные студенты из 75 стран. Около 30% – граждане стран ближнего зарубежья (Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Таджикистан, Армения, Беларусь), еще около 50% – граждане Азиатского региона (Китай, Республика Корея, Вьетнам, Таиланд, Япония).

 

至今,来自75个国家/地区的外国学生就读于莫斯科国立大学。大约30%来自邻国(哈萨克斯坦,乌兹别克斯坦,阿塞拜疆,塔吉克斯坦,亚美尼亚,白俄罗斯),另外50%来自亚洲地区(中国,大韩民国,越南,泰国,日本)。