Победа на конкурсе — «Студенческий профсоюзный лидер мгу»

В ноябре 2022 года в Московском университете проходил конкурс «Студенческий профсоюзный лидер МГУ», организованный Объединенным профсоюзным комитетом университета.

Команда студенческого профкома физфака (капитан — Серафима Самченко, Арсений Шуров, Марк Арзангулян и Сергей Клушин) сражались с командами шести факультетов. Соревнование состояло из двух этапов, в течение которых студенты поучаствовали в восьми конкурсах. «Автопортрет» — представление команды и рассказ о проектах Профкома. Правовые конкурсы «Блиц» и «2 к 1», где участникам задавались вопросы на знание правовых документов в сфере образования. Конкурсы «Профтест» и «Правовое ориентирование» были направлены на разрешение сложных правовых ситуаций, с которыми студенты обращаются в Профком. Кроме того, команда участвовала в конкурсе на информационное освещение и готовила информационный плакат на профсоюзную тематику. Самым зрелищным оказался конкурс «Управленческие поединки», где студенты соревновались в аргументации на заданные ситуации.

По результатам конкурсов Профком студентов физфака занял 1 место в командном зачёте, а капитан команды Серафима Самченко одержала победу в личном зачёте!

Поздравляем наших ребят с победой и желаем им дальнейших успехов!

Весной команда Профкома студентов физического факультета будет представлять Московский университет имени М.В. Ломоносова в конкурсе на звание лучшего профбюро Москвы.

Пожелаем нашей команде победы в конкурсе!

Ерохина Мария, 4 курс