Поздравляем, Борис Иосифович!

Заведующий отделением экспериментальной и теоретической физики, заведующий кафедрой квантовой статистики и теории поля физического факультета МГУ, Заслуженный профессор Московского университета Борис Иосифович Садовников удостоен «Звезды Московского университета».

Борис Иосифович Садовников — выдающийся специалист в области теоретической и математической физики, Лауреат Государственной премии СССР. Профессор Б.И. Садовников разработал метод классических двухвременных температурных функций Грина. Построенные в этом методе уравнения известны как «цепочка уравнений Боголюбова–Садовникова». Почетную награду вручил ректор МГУ В.А. Садовничий в актовом зале Фундаментальной библиотеки МГУ на торжественном концерте, посвященному празднованию 264-го Дня рождения Московского университета и Дню российского студенчества.

Поздравляем, дорогой Борис Иосифович!

Использованы материалы официального сайта МГУ

Показеев К.В.