День Физика:
Конкурс «Молодой преподаватель и Молодой ученый года физического факультета МГУ
имени М.В. Ломоносова 2013»

18 мая 2013 года в рамках проведения Дня Физика состоялось награждение по номинациям Лучший молодой Ученый Физического факультета и Лучший молодой Преподаватель Физического факультета 2013.
Конкурс «Молодой преподаватель и Молодой ученый года физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова» — ежегодный конкурс, проводимый в рамках традиционного праздника физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова «День Физика» по двум номинациям: Молодой преподаватель и Молодой ученый.
Конкурс проводится совместно администрацией, советом молодых ученых, студенческим советом, профкомами студентов и сотрудников физического факультета, Оргкомитетом «Дня Физика».
Для участия в конкурсе, молодые ученые и преподаватели заполняли Анкеты участника, которые были размещены на сайте совета молодых ученых физического факультета http://smu.physics.msu.ru/ (СМУ ФФ). Для определения победителя конкурса на сайте СМУ ФФ проводилось, принять участие в котором мог любой студент/аспирант/сотрудник, зарегистрировавший свою учетную запись в домене physics.msu.ru.
По результатам голосования, и по решению специального конкурсного жюри, победителями были признаны: в номинации Лучший молодой Ученый Физического факультета — Потёмкин Фёдор Викторович и в номинации Лучший молодой Преподаватель Физического факультета — Соколов Владимир Андреевич. Более того Соколов Владимир Андреевич стал победителем в номинации Преподаватель года!
Несколько слов о победителях.

Лучший молодой ученый: Потёмкин Фёдор Викторович, кандидат физ.-мат. наук, научный сотрудник кафедры общей физики и волновых процессов. Тема научной деятельности «Лазерно-индуцированные экстремальные состояния вещества в микро- и нанообъектах». Обладатель стипендии Президента России 2013-2015, премии фонда Олега Дерипаски 2012, Стипендии молодого ученого МГУ 2012. Победитель конкурса поддержки молодых ученых УМНИК 2012-2013 г.

Лучший преподаватель и лучший молодой преподаватель года: Соколов Владимир Андреевич, кандидат физ.-мат. наук, преподаватель кафедры Квантовой теории и физики высоких энергий. Читает лекции и семинары по Электродинамике для студентов 3 курса физического факультета.
Желаем нашим победителям плодотворной научной и преподавательской деятельности, и поздравляем с признанием их заслуг!!!!
СМУ ФФ МГУ
Ю.В. Корнеева