ПОЗДРАВЛЯЕМ!


      В июне 2011 года в г. Питтсбург (США, штат  Пенсильвания), проходила 26-я Международная выставка изобретений и новых продуктов «INPEX-2011».
      Физический факультет МГУ представил на этой выставке два изобретения одного автора, ст. преподавателя кафедры ОФ и ВП, избранного год назад действительным членом «Международной Академии авторов научных открытий и изобретений», В.А. Базыленко. 
       Оба изобретения направлены на совершенствование  способов защиты ценных изделий от подделок и контроля их подлинности. Изобретения основаны на методах лазерной физики, включают нанотехнологий, и оба запатентованы в РФ
  По итогам конкурсного отбора оба изобретения были представлены на заключительное обсуждение Международного жюри экспертов из 26 стран, которое на радость Российской делегации наградило В.А. Базыленко хрустальным «Гран-При» и дипломом «Всемирной организации Интеллектуальной Собственности».
      Несколько позже Физический факультет   был награжден дипломом Министерства образования и науки «За активное участие в работе Российской экспозиции и высокий научно-технический уровень предоставленных экспонатов».
      Названные изобретения сохраняют непреходящую ценность. Ранее они представлялись на подобные  Международные выставки в Швейцарии и России. Их высокая оценка  на выставке в Питтсбурге пополнила собрание наград нашего коллеги до 3 золотых,  5 серебряных и 4 бронзовых медалей. 
      Редакция «Советского физика» от души поздравляет Базыленко В.А. и его родную кафедру ОФ и ВП с очередной победой на Международной выставке изобретений.
                                                                                                                 

В.К. Новик.

Назад