Дорогая Надежда Богдановна!


От всей души поздравляем Вас с Юбилеем, желаем крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни, успехов в Вашей деятельности, столь необходимой физическому факультету.
Надежда Богдановна! Несмотря на Вашу молодость, Вас можно считать ветераном физического факультета, ведь Вы здесь с 16 лет. Вы блестяще закончили факультет и более 18 лет возглавляете научный отдел.
Деятельность научного отдела — это научно-организационная работа по выполнению госбюджетных НИР, конкурсы научных работ, переизбрание научно-педагогических кадров, подготовка документов для публикаций и многое другое.
Вы активно участвовали в проведении первых конкурсов студенческих научных работ и конкурсов научных работ молодых ученых, были инициатором ряда периодических изданий Физического факультета: «Сборника публикаций сотрудников физического факультета», «Сборника расширенных тезисов конференции «Ломоносовские чтения» и др. Огромная работа была проделана Вами по подготовке таких изданий как «Профессора и доктора наук МГУ имени М.В. Ломоносова» (1997), «Профессора Московского университета 1755-2004», «Энциклопедический словарь Московского университета» и др. Неоценимый вклад Вы внесли в подготовку и проведение юбилейных мероприятий: 70-летия Физического факультета и 250-летия Московского университета. Все Фестивали науки были проведены при Вашем деятельном участии.
На протяжении всех лет работы на факультете Вы постоянно учились: философский факультет Университета марксизма-ленинизма, Институт промышленной собственности (патентоведение), факультет журналистики по специальности «Интернет-журналистика». Полученные знания Вы используете в Вашей работе. Например, дипломная работа по специальности «Интернет-журналистика» называлась «Разработка концепции развития сайта физического факультета МГУ».
Все эти годы, начиная с первого курса учебы, Вы активно участвовали в общественной жизни факультета: выступали в составе агитбригады физического факультета, выпускали стенгазеты, были секретарем комсомольского бюро деканата, заместителем секретаря партийного бюро деканата и ИТС. В течение 15 лет Вы — бессменный председатель профбюро отделения деканата.
Надежда Богдановна! Вы талантливый человек. Вы окончили музыкальную школу, пишете стихи, обладаете художественным и литературным даром. Но еще сколько вдохновения, образованности, знаний, таланта вкладывается Вами в организацию всех мероприятий, проводимых на физическом факультете!
У Вас замечательная семья, объединенная не только взаимной любовью, но и интересом к физике. Вас любят и уважают все сотрудники факультета, все работники ректората, с кем довелось Вам сотрудничать, и все люди, с кем Вам пришлось встретиться в жизни.
Дорогая Надежда Богдановна! От души желаем Вам здоровья, счастья и дальнейших успехов во всех сферах Вашей деятельности!
Сотрудники физического факультета

Назад