Это интересно
Отставить разговоры!



 
      .
Матрос эсминца «Быстрый» Тихоокеанского флота Алдар Цыденжапов 24 сентября ценой своей жизни предотвратил взрыв на корабле и этим спас жизни трехсот членов экипажа…
В тот злополучный день эсминец в составе отряда других боевых кораблей должен был отправиться на Камчатку. Трагедии ничто не предвещало. Все случилось в котельном отсеке корабля. Как рассказывают матросы, на лампу попало топливо, которое под давлением выливалось из трубы, и искра воспламенила его. Пока точно неизвестно, прорвало ли трубу, подающую топливо, или выбило пробку. Но мазутно-воздушная смесь под большим давлением вырвалась и вспыхнула.
Алдар Циденжапов был к котлу ближе всех. Трое других матросов находились неподалеку. Они также начали тушить пожар, но когда поняли, что это бесполезно, поспешили к выходу. Алдар остался на своем боевом посту до последнего и перекрыл вентиль, подающий топливо…
Всех четверых матросов, находившихся в котельном отсеке во время пожара, командование флота представило к наградам. Алдара Циденжапова — посмертно.
На самом эсминце койка матроса теперь не будет занятой никогда. Над ней сослуживцы повесили фотографию героя на фоне родного корабля. «Вести.Ru»

Настоящие ученые
В заявлении Федерации американских учёных, в которую входят 68 Нобелевских лауреатов (апрель 2009 года) в поисках увеличения эффективности американских ядерных ударов по России предложено перенацелить ракеты США с густонаселенных городов на 12 ключевых объектов российской экономики — в том числе на предприятия «Газпрома», «Роснефти», «Русала». По оценкам, это приведет минимум к 2 миллионам человеческих жертв среди мирного населения.

Опять голодомор? Нет, просто геноцид!
Как сообщил Государственный комитет статистики, на 1 июля 2010 г. на Украине проживало 45 859,8 тысячи человек. По данным Всеукраинской переписи населения, проведённой в декабре 2001 года, численность населения составляла 48 415,5 тыс. человек.

Прорвалось… слово правды
Политконсультант Олег Матвейчев, работавший на выборах разного уровня, (с 2006 года занимал пост консультанта, затем советника управления президента по внутренней политике, в настоящее время в администрации президента не работает. До октября 2010 года Матвейчев был заместителем губернатора Вологодской области) написал в своем официальном блоге: «…Власть это пастухи а быдло это скот который пастухи пасут… чтоб в один прекрасный день собрались вы все на большом майдане… собрались со всеми вашими знаменами и криками чиновников на фонари!!! нет коррупции! власть — народу!… и вот когда все бы вы вылезли вышла бы танковая армия и всю сволоту… намотало бы на гусеницы, выжгло бы все каленым железом». Форум. мск

Время коллективной ответственности
ОАО «Тулагорводоканал» отключили от электроснабжения за огромные долги, вследствие чего жители Тулы вчера остались без воды. Без воды оказались даже детские сады, школы, больницы. По неофициальным данным, станции крупнейшей водоснабжающей организации Тулы без света оставили энергетики. Причина — возможные долги коммунального предприятия за «свет».

15 лет назад Как это было
Президент США Билл Клинтон говорил «Последние десять лет наша политика в отношении СССР и его союзников убедительно доказала правильность взятого нами курса на устранение одной из сильнейших держав мира, а также сильнейшего военного блока. Используя промахи советской дипломатии, чрезвычайную самонадеянность Горбачёва и его окружения, в том числе и тех, кто откровенно занял проамериканскую позицию, мы добились того, что собирался сделать Президент Трумэн с Советами посредством атомной бомбы. Правда, с одним существенным отличием — мы получили сырьевой придаток, а не разрушенное атомом государство…».
В Украине они герои… сегодня

Про Хатынь, наверное, слышали все. Но мало кто знает, что исполнителем этой жестокой расправы был 118 полицейский батальон во главе с начальником штаба бывшим лейтенантом Красной Армии Васюрой. 118 батальон был укомплектован, в основном, украинцами, ранее он отличился в расправе в Бабьем Яру. Факт уничтожения жителей Хатыни украинским полицейским формированием был вскрыт только в 1986 г. В СССР этот факт замалчивался.
Интересно сложилась судьба кровавого упыря Васюры. После войны его арестовали, свое участие в Хатынской трагедии он скрыл, а по совокупности других преступлений получил 25 лет строгого режима. Но отсидел только 3 — попал под амнистию. После освобождения в Киевской области был замдиректора совхоза и жил припеваючи. Две его дочери работали учительницами, он считался ветераном войны, числился почетным курсантом одного из Киевских военных училищ…
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день, т.е., пардон, Гулаги!
Надо сказать, что многие предатели и власовцы тоже понесли подобные наказания — поговорите с местными жителями в Карелии, на Дальнем Востоке.


И это можно объяснить и понять.
И сопоствить и сравнить
Век нынешний и век минувший…
По официальным данным Рослесхоза, 11 августа текущего года в тушении пожаров были заняты 14 476 человек, 56 воздушных судов и 2 598 единиц технических средств. В 1972 г., когда масштабные природные пожары тоже охватили Центральную Россию, ежедневно было задействовано около 360 тыс. человек, из них более 100 тыс. военнослужащих, а также до 15 тыс. единиц техники.


Для людей и для быдла
«Мэр г. Москвы г-н Собянин выразил неудовольствие тем, что в столице имеются, как он выразился, элитные школы для элитных детей, за обучение в которых, тем не менее, платит государство. В частности, градоначальник сказал, что в Москве «есть школы, где на одного учащегося выделяется 63 тысячи бюджетных рублей в год, а есть такие, где 100, 120 и даже 200 тысяч». «Это — элитные школы, где учатся элитные дети элитных родителей. В результате дети получают разное образование — и это вызывает вопросы родителей», — отметил мэр». Полит.ру

Резонанс, даже общественный, не поможет
Учительница, пострадавшая накануне от рук агрессивного родителя, сегодня написала заявление на увольнение. В Новосибирске отчим девочки-второклассницы пришел разбираться с педагогом — почему у его падчерицы плохие оценки. Мужчина зашел в класс, начал угрожать 24-летней преподавательнице, а затем ударил ее по лицу. Коллеги пострадавшей вызвали милицию, которая задержала обидчика, но вскоре его отпустили. Уголовное дело пока не возбуждалось, проводится проверка. Известно, что мужчина недавно освободился из колонии. Напомним, в конце октября в Санкт-Петербурге произошло аналогичное нападение, которое вызвало широкий общественный резонанс. Говорит Москва.ру

На пятом месте
Россия заняла пятое место в рейтинге стран с самой недоступной жилой недвижимостью. Об этом говорится в исследовании международной компании Evans. К такому выводу пришли эекперты компании Evans, проанализировав рынки жилой недвижимости более чем 40 стран. За основу расчетов специалисты брали среднюю стоимость квартир и среднегодовой доход семьи. Россияне должны копить на квартиру более 26 лет, тогда как средний американец может приобрести жилье после 2,7 года работы. При этом, брокеры не учитывали других затрат семьи, кроме будущей покупки недвижимости. То есть за 26 лет россиянин сможет собрать необходимую для покупки квартиры сумму, если не будет ни есть, ни пить. Форум. Мск

25 лет лжи не помогли
Больше половины населения страны жалеет о распаде Советского союза, по-прежнему считая, что этого можно было избежать. К таким данным пришли специалисты Левада-Центра, опросившие 1593 россиянина в 127 населенных пунктах страны. 55% россиян или больше половины населения страны сожалеют о распаде Советского союза. Характерно, что так ответили 83% пенсионеров и только 17% молодежи. Не испытывают ностальгии по былым временам около трети опрошенных. Половина россиян считает, что распада СССР можно было бы избежать. Чаще так отвечали, опять же пенсионеры — 79% и малообеспеченные граждане — 74%. Как отмечается в сообщении аналитического центра, динамика по данному вопросу практически отсутствует.

Наше здоровье
В 2009 г. в поликлинике МГУ были обследованы 34834 студента. Результаты осмотра: 1 группа — практически здоровы — 9.3%, 2 группа — с теми или иными заболеваниями функционального характера — 82%, 3 группа — с хроническими заболвавниями — 8.6% «Московсикй университет»

Назад