Дорогие первокурсники!



 
Вы стали студентами физического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова - самого лучшего факультета самого лучшего университета в мире.
Горячо поздравляю Вас с этим счастливым, значительным событием в вашей жизни!
Система высшего физического образования нашего факультета получила мировое признание, выпускники факультета работают не только в нашей стране, но и в самых авторитетных университетах и научных лабораториях Западной Европы, США, Японии и других стран. Наших студентов приглашают в аспирантуру европейские и американские университеты еще до завершения ими образования на физическом факультете.
Однако, прежде всего в России, для Вас после окончания факультета открывается  широкое поле деятельности, как в области преподавания и научных исследований, так и в инновационной деятельности и менеджменте. Вы сможете участвовать в современных государственных научных программах.
Вы – надежда России, приложите же все силы для успешного овладения знаниями, приобретения навыков  созидательной работы на благо нашей Родины.
 Вас ждут интересные годы учебы и интересная творческая работа. Вы молоды, полны сил и энтузиазма – торопитесь делать научные открытия!
Желаю творческих успехов, крепкого здоровья, счастья!


Декан физического факультета
МГУ им. М.В.Ломоносова
профессор  В.И.Трухин

Назад