Поздравляем Андрея Александровича Склянкина!

31 марта исполняется 75 лет доценту кафедры общей физики Андрею Александровичу Склянкину. Многие поколения студентов химического факультета МГУ изучали физику, что называется, «по Склянкину». Он более трех десятков лет ведет семинарские и практические занятия со студентами-химиками, несколько лет прекрасно читал лекции по физике студентам 1 и 2 курсов. Вместе с коллегами-физиками А.А. Склянкин подготовил и издал несколько пособий по физике для студентов нашего факультета. А.А. Склянкин многие годы помогал химическому факультету в проведении бесплатных занятий с юными химиками, готовящимися поступать на наш факультет, проводил для них многочисленные консультации.
Доброжелательный, всегда внимательный, интеллигентный, что называется, «до мозга костей» и вместе с тем строгий и требовательный по отношению к студентам, Андрей Александрович служит прекрасным примером профессионала-преподавателя.
У многих сотрудников химического факультета с Андреем Александровичем сложились хорошие товарищеские отношения.
Всем нам импонирует его спокойный, уверенный тон, постоянная готовность прийти на помощь, работать так, чтобы все выпускники химического факультета знали важнейшие разделы физики.
От всей души поздравляем Андрея Александровича с юбилеем, желаем ему на многие годы вперед хорошего здоровья и всяческих успехов.
Преподаватели химического факультета МГУ