Поздравляем с праздником, Юлия Викторовна!

Юлия Викторовна Владимирова закончила физический факультет МГУ в 2003 г. и после окончания аспирантуры защитила кандидатскую диссертацию в 2006 г.
В 2002 г. была награждена стипендией им. Леонарда Эйлера, в 2007 г. получила грант поддержки талантливых студентов, аспирантов и молодых ученых МГУ за цикл своих научных работ, а в 2010 г. получила стипендию Московского университета для молодых преподавателей и научных сотрудников, добившихся значительных результатов в педагогической и научно-исследовательской деятельности.
Научные интересы Юлии лежат в области квантовой оптики и квантовой информации, лазерной физике. Она является автором 20 научных работ в российских и зарубежных реферируемых журналах. Юлия занимается также активно и педагогической деятельностью — ведет семинарские занятия по курсам «Механика» и «Электричество и магнетизм» на факультете ВМиК для студентов 2 курса. Кроме того, она является заведующей редакцией журнала «Вестник МГУ. Серия 3. Физика. Астрономия».
Но самое главное, она создала замечательную семью, в которой уже подрастает наша будущая смена — сын и дочь.
Поздравляем с праздником, Юлия Викторовна!