ОГФ -65 ЛЕТ!

К юбилею отделения геофизики выпущен сборник «ОГФ -65 ЛЕТ! Избранные материалы газеты «Советский физик» 1998-2009 гг.». Сборник составлен из статей «Советского физика» за период  1998-2009 гг., в течение которого было выпущено 75 номеров газеты.  Статьи посвящены  сотрудникам геофизического отделения физического факультета МГУ. В сборник вошли статьи, опубликованные в указанный период в газете и связанные с научной, педагогической деятельностью сотрудников отделения. Это и юбилейные поздравления, воспоминания коллег, некрологи.
     Издание предназначено для всех интересующихся историей отечественной науки, историей физического факультета Московского университета.
     Можно надеяться, что издание сборника послужит  распространению  информации о физическом факультете, станет скромным подарком выпускникам отделения,  всем интересующимся историей отечественной науки и физического факультета Московского университета.
     При подготовке издания сотрудниками физфака Е.В. Брылиной, О.М. Вохник, Е.К. Савиной была проделана большая работа. Выражаю им  глубокую признательность за помощь при подготовке издания.
     Главный  редактор «Советского физика»
К.В. Показеев