ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ СЕРДЮК ВАЛЕНТИНУ МИХАЙЛОВНУ!

22 августа 2009 состоялся юбилей одной из очаровательных сотрудниц физического факультета, секретаря  кафедры физики Земли - Валентины Михайловны Сердюк. Валентина Михайловна работает на кафедре с 1997 года. Сегодня представить кафедру физики Земли, да и, пожалуй, всё геофизическое отделение, без Валентины Михайловны просто невозможно! Она блестяще выполняет весь объём работы секретаря кафедры, а также занимается организацией учебного пр  оцесса. Именно к ней обращаются все студенты, аспиранты и сотрудники кафедры по всему спектру вопросов, связанных с жизнью и работой на кафедре.
    Любой человек, которого жизнь когда-либо столкнула с Валентиной Михайловной, подтвердит, что Валентина Михайловна обладает очень мягким и добрым характером. Как известно, дела, пущенные на «самотёк», имеют обыкновение меняться от плохого к худшему. Но при любом, личном или профессиональном, общении с Валентиной Михайловной, дела всегда меняются только в лучшую сторону. Поистине бесконечно число проблем, которые Валентине Михайловне уже удалось и каждый день удаётся уладить с помощью своих профессиональных знаний и навыков, да и просто человеческих качеств. Валентина Михайловна для каждого найдёт подходящие слова. Большой профессиональный опыт, в том числе – опыт работы с людьми, помог ей выработать индивидуальный подход к каждому отдельному человеку.
    Валентина Михайловна – человек Московского Университета! Она закончила географический факультет МГУ и всю жизнь была так или иначе связана с Университетом. За всю жизнь Валентина Михайловна всего несколько лет работала вне стен МГУ, но, ввиду своей большой любви к Университету, всё же вернулась обратно! Уже на кафедру физики Земли…
    Дорогая Валентина Михайловна! От всей души поздравляем Вас с юбилеем! Желаем Вам навсегда сохранить Вашу доброту и очарование, а также бережное отношение к людям, которое мы все очень ценим! Большое Вам спасибо за удовольствие, которые мы все получаем от работы и общения с Вами.

Сотрудники кафедры физики Земли