ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

С чего начинается для студентов физический факультет? Наверное, если сказать, что для большинства студентов факультет ежедневно начинается с учебной части, то это не будет большим преувеличением. Каждый студент знает, что по любому вопросу в первую очередь нужно обращаться именно сюда. К кому? Конечно же, к инспектору своего курса. С инспектором можно обсудить и учебные дела, и возникшие жизненные ситуации, рассказать о своих проблемах, задать вопрос, а главное – получить полезный совет. Именно поэтому после окончания университета студенты, позабыв имена и лица многих преподавателей, продолжают помнить инспектора своего курса и, бывая на факультете по разным делам, обязательно с интересом заглядывают в учебную часть – кто сейчас сидит на привычном месте? Здесь ли мой инспектор?

Не менее любимы и ценимы инспекторы и начальниками курсов. Для каждого начальника курса инспектор – это первый и незаменимый помощник во всех делах, надежная опора, коллега, с которым всегда можно посоветоваться. Иногда студенты не решаются обращаться со своими проблемами сразу к начальнику или к руководителям учебной части. И тогда именно чуткость инспекторов, их такт и доброжелательность становятся ключевыми для разрешения возникших сложных вопросов.

В учебной части трудятся несколько инспекторов, с которыми студенты лично встречаются нечасто, но результаты работы которых постоянно ощущают. Студенты учатся и сдают экзамены по определенному расписанию, получают дипломы, академические справки, прочие документы. За каждым из этих привычных действий стоит непростая работа того или иного инспектора учебной части.
    Так сложилось, что инспекторами в учебной части традиционно работают женщины. Поэтому Международный женский день, 8 марта, для нас праздник особенный. Вся мужская часть коллектива учебной части от себя и от имени студентов факультета сердечно поздравляет наших дорогих коллег – инспекторов учебного отдела. Мы желаем Вам всегда быть бодрыми, полными сил, иметь крепкое здоровье и хорошее настроение, и оставаться такими, какие Вы есть – добрыми, понимающими и всегда готовыми прийти всем нам на помощь.
Мужчины учебного отдела деканата