Проф. В.И.Трухин
Декан Физического
факультета МГУ

Поздравление декана с Новым учебным годом

Дорогие первокурсницы и первокурсники!

Вы поступили на физический факультет Московского университета и теперь впереди у Вас пять с половиной лет напряженных занятий и очень интересной студенческой жизни.

В конце первого для вас семестра Московский университет будет праздновать 250-летие со времени его учреждения. Вы будете участниками этого великого праздника. Лучшими подарками, которые Вы сможете преподнести Московскому университету, будут хорошие и отличные оценки во время ваших первых университетских экзаменов в январе 2005 года.

Для получения высоких оценок необходимо прежде всего посещать все занятия (таково решение Ученого совета физического факультета) и регулярно заниматься самостоятельно, усваивать то новое, что Вы услышали на лекциях и других занятиях. Обращайтесь к преподавателям за помощью, если у Вас возникнут проблемы с усвоением нового материала.

Я уверен, что вы способные ребята (это вы показали на вступительных испытаниях) и сможете очень хорошо учиться даже на таком факультете, как физический.

Желаю вам успехов в учебе, в разнообразной и увлекательно студенческой жизни! Пусть время, которое вы проведете на физическом факультете, будет лучшим временем в вашей жизни, а вы после окончания физфака станете высококлассными специалистами физиками!

Декан физического факультета МГУ
профессор В.И.Трухин