Поздравляем с 70-ти летием

Дорогой и уважаемый Владимир Ильич!

Поздравляем Вас с Днём рождения! Желаем Вам в этот знаменательный для всего нашего факультета День отличного здоровья и простого человеческого счастья.

Владимир Ильич! Вы возглавили наш коллектив в начале 90-х годов - время таких разрушений, которые по своим масштабам можно сравнить с землетрясением в 10 баллов, цунами или озоновой дырой площадью в сто миллионов квадратных километров. Это было время грандиозного оттока научных и педагогических кадров, такого, какого не было за весь 70-летний период существования физического факультета. И только во многом благодаря Вашим усилиям, Вашему трудолюбию и бесконечной преданности нашему факультету удалось снизить до минимума масштаб разрушений, удалось сберечь традиции, сохранить дееспособным научный и педагогический потенциал. Благодаря Вашему патриотизму удалось не разрушить фундамент преподавательской деятельности на физическом факультете. Отрадно отметить, что за последние 3-4 года возросли привлекательность и интерес к получению образования на физическом факультете со стороны выпускников школ - подтверждение этому последний наплыв школьников, желающих обучаться на нашем факультете.

В стенах нашего факультета сосредоточено огромное количество талантливых учёных, мыслящих неординарно и творчески относящихся к окружающему их миру. Вполне естественно, что в таком коллективе порой возникают сложные нестандартные, а иногда и конфликтные ситуации. Но Ваша мудрость и бережное отношение к окружающим Вас людям позволяют разрешать конфликты практически бескровно. Уважение и бережное отношение к людям независимо от должности и характера исполняемой ими работы - вот отличительные черты взаимоотношений на нашем факультете.

Физический факультет по-прежнему находится в числе ведущих факультетов Московского университета. Ваш титанический труд по поддержанию высокого рейтинга факультета ознаменовался, в частности, в этом году тем, что так широко и так значимо был отмечен 70-летний юбилей физического факультета. А самое большое количество стипендий МГУ им. М.В.Ломоносова для молодых талантливых учёных и преподавателей 2004 года было присуждено сотрудникам нашего факультета.

Глубокоуважаемый Владимир Ильич! Пусть мир, благополучие и любовь не покидают Ваш дом! Пусть окружающая Вас действительность доставляет Вам больше радости и света! Пусть Судьба хранит Вас от неприятностей и горя!

И пусть наш общий Дом - физический факультет Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова жил, живёт и будет жить!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ! ПОЗДРАВЛЯЕМ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!