Социальная комиссия:

Комиссия занимается ведением Базы Данных Нуждающихся Студентов, обработкой заявлений на социальную стипендию, материальными выплатами для поддержки особонуждающихся студентов,  оформлением списков в летние и зимние лагеря, подготовкой подарков для детей студентов и аспирантов,  выдачей льготных билетов в театры и бесплатных билетов на мюзикл, проведением Благотворительной Ярмарки МГУ.

Стипендиальная комиссия:

Занимается сбором и обработкой заявлений на разовую материальную помощь и на повышенную государственную академическую стипендию, организует ежесеместровую программу выплаты материальной помощи студентам без стипендии. Участвует в заседаниях стипендиальной комиссии факультета, контролирует соблюдение законов, касающихся стипендиального обеспечения (распределение стипендий, сроки выплат), помогает студентам разобраться в назначенных выплатах.

Правовая комиссия:

Комиссия занимается изучением нормативно-правовых актов (НПА) Российской Федерации, регламентирующих образование и проживание студентов, мониторингом происходящего на факультете и сбором жалоб, касающихся питания, проживания и учебы студентов, а также решением сложившихся проблем, организует конкурс среди профоргов 1 курса “Правозащитник года”.

Комиссия по работе со студентами:

Комиссия занимается работой с профоргами групп и активными студентами, помогает с поиском мероприятий, в организации которых можно поучаствовать и проявить себя, базой данных членов Профсоюза. Организует ежегодную поездку в Санкт-Петербург для лучшей группы 1 курса. Представляет интересы студентов на комиссиях по студенческим делам (КСД).

Учебно-научная комиссия:

Комиссия занимается популяризацией науки и дополнительным вспомогательным образованием для студентов. Среди крупнейших мероприятий - "Кафедры от А до Я" (октябрь и апрель) и "Псевдонаучная конференция" (апрель), проект по подготовке к сессии “Бот-марафон”, проект для помощи студентов в освоении материала “ВВХ”. Комиссия занимается организацией мероприятий, направленных на разностороннее развитие студентов: встречи клубов английского языка и научных боев “Думай, что говоришь”.

Общественно-полезная комиссия:

Комиссия по общественно полезным делам осуществляет работу проектов, направленных на защиту окружающей среды («Экобиан» , сбор макулатуры, субботник). Комиссия организует работу сервисов для членов Профсоюза: прокат флешек, повербанков и словарей. Реализует программы для выпускников факультета: печать и сшивание дипломов, прокат мантий на вручение.

Культурно-массовая комиссия:

Комиссия занимается организацией и проведением мероприятий на факультете. Фестиваль Первокурсника, Всероссийский фестиваль студенческих короткометражек "Грач", Музыкальный ДСЛ и Музыкальный Хостел, Вечера настольных игр, Кулинарные мероприятия и интеллектуальные игры на Физическом факультете.

Группа выездных мероприятий:

Занимается организацией выездных школ актива, а именно “Студенческий лидер” (2 программы: образовательная и конкурсная) и “Профсоюзная Учеба” (образовательный выезд, на котором студенты развивают навыки в различных направлениях).

Спортивная комиссия:

Комиссия занимается проведением спортивных мероприятий для студентов. Спартакиада первокурсника, турниры по волейболу, футболу, баскетболу, шахматы, дартс и многое другое. Комиссия занимается организацией велопрогулок по Москве, поддержкой спортсменов на факультете. Также развивается киберспортивное направление: проведен турнир по HearthStone, сформирована киберспортивная сборная МГУ. Хочешь сделать свой турнир - мы ждем тебя!

Группа медиа:

Занимается информированием студентов о всех важных мероприятиях факультета, университета и города Москва. Публикует информацию об изменении законов, постановлений и других положений, касающихся студенчества. Ведет информационные ресурсы Профкома студентов Физического факультета, в том числе официальную группу ВКонтакте: vk.com/profcomff. Осуществляет фото- и видеосъемку на мероприятиях и занимается съемкой промо-роликов.

IT-группа:

Занимается цифровизацией Профкома и разработкой IT проектов, направленных на студентов. К ним относятся мобильное приложение «Твой ФФ!» (https://app.profcomff.com), сервис печати, боты, сайт Профкома и другие. Частью группы также является самое большое IT сообщество студентов и выпускников в МГУ — «Viribus unitis» (https://clck.ru/358yZU)..

Группа дизайна:

Занимается оформлением и разработкой дизайна для проектов и мероприятий Профкома, информационных материалов (инфографики, правовые буклеты), создает макеты всей печатной и сувенирной продукции Профкома, оформляет стенды на физическом факультете.

Комиссия по работе с абитуриентами:

В рамках работы с абитуриентами комиссия проводит экскурсии на факультете, принимает участие в Дне Открытых Дверей, помогает в организации практикумов для школьников и предоставляет информационные и раздаточные материалы всем желающим рассказать о физфаке в своей школе.

Комиссия по социальному партнерству:

Комиссия занимается поиском социальных партнеров для культурно-массовых, спортивных и научных мероприятий. Составляет коммерческие предложения для потенциальных спонсоров, проводит с ними переговоры. Подготавливает и предоставляет отчеты спонсорам с мероприятий и следит за выполнением всех условий партнерства с обеих сторон. Мы сотрудничаем с такими компаниями как «Лабиринт», «EON», «Powercell» и др.

Группа техников:

Осуществляет техническое оснащение всех мероприятий, занимается организацией трансляций мероприятий на факультете и в университете, обеспечивает работу бесплатного принтера.