Межвузовские обмены

Данные на 09.02.2017

В начале каждого семестра уточняйте сроки подачи документов.

Страна

ВУЗ

Оплата проживания

Оплата стипендии

Срок подачи (осенний семестр)

Списки документов

Университет г. Стокгольм

Документы Университет  Стокгольма

Course Selection Form Spring

Форма рекомендательного письма от учебной части факультета.

Во всех вузах-партнерах обучение бесплатно, дорога оплачивается из средств студента.

Количество мест для направления студентов МГУ в указанные в таблице зарубежные учебные заведения ограничено. Поэтому, при наличии большого числа желающих, первичный отбор студентов может проводиться на факультете.

Окончательное решение об отборе студентов МГУ для обучения за рубежом принимается комиссией Управления международных связей МГУ, куда входят также представители заинтересованных факультетов.

Студенты направляются для обучения в зарубежный университет на один семестр. Сроки начала и окончания семестра можно уточнить на сайте выбранного университета.

Критериями отбора, помимо успеваемости и уровня владения иностранным языком, являются четко отраженная в мотивационном письме студента и плане его работы цель: необходимость обучения конкретного студента именно в выбранном им учебном заведении.

Пакет запрашиваемых документов подается в комнату 2-32А или 2-31А – иностранный отдел физического факультета. Там же можно получить консультации по их оформлению. Конкретные вопросы также можно задать по эл.почте: asl@phys.msu.ru и inter@physics.msu.ru

Все необходимые документы подаются в иностранный отдел одновременно и строго в указанные в таблице сроки!