Поиск сотрудников физического факультета

Кафедра квантовой электроники




Фамилия: Доленко
Имя: Татьяна
Отчество: Альдефонсовна
Ученая степень: кандидат ф.-м. наук
Комната: КНО 412
Должность: старший научный сотрудник
Телефон: 939-16-53
Факс: 939-11-04
Email: tdolenko@radio-msu.net
Страница в интернете: http://lid.phys.msu.su/
Научные интересы: Лазерная спектроскопия комбинационного рассеяния водных сред.Решение обратных задач лазерной спектроскопии водных сред (спектроскопии комбинационного рассеяния воды, кинетической флуориметрии и нелинейной флуориметрии сложных органических соединений) с помощью искусственных нейронных сетей, генетических алгоритмов и других адаптивных вычислительных методов.
Научная биография: Научная биография Доленко Татьяна Альдефонсовна родилась 19 июля 1961 года в г.Пинске Брестской области. В 1977 году закончила СШ№14 г.Бреста с золотой медалью и поступила на физический факультет МГУ. В 1983 г. Доленко Т. А. окончила с отличием физический факультет МГУ и поступила в очную аспирантуру физического факультета МГУ. В 1985 г. была удостоена звания лауреата премии Ленинского комсомола в области науки и техники. В 1986 г. Доленко Т.А. закончила аспирантуру и в 1987 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему "Структура валентной полосы комбинационного рассеяния жидкой воды 3000…3800 см-1 и ее использование для диагностики морской среды".
В 1986 г. Доленко Т.А. поступила на работу в Научно-исследовательский центр по технологическим лазерам АН СССР (г.Шатура) на должность младшего научного сотрудника. С апреля 1989 г. работала младшими научным сотрудником, затем научным сотрудником на химическом факультете МГУ. С 1996 г. и по настоящее время Доленко Т.А. работает на кафедре квантовой радиофизики (квантовой электроники) физического факультета МГУ - в должности младшего научного сотрудника, затем научного сотрудника. С 2002 года – старший научный сотрудник кафедры квантовой электроники.