Конкурс «Молодой преподаватель и молодой ученый года Физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова 2017»

В рамках проведения Дня Физика состоялось награждение по номинациям Лучший молодой Ученый Физического факультета и Лучший молодой Преподаватель Физического факультета 2017.

Конкурс проводится совместно администрацией, советом молодых ученых, студенческим советом, профкомами студентов и сотрудников физического факультета, Оргкомитетом «Дня Физика».

По результатам голосования, и по решению специального конкурсного жюри, победителями были признаны: в номинации Лучший молодой Ученый Физического факультета — Юшков Егор Владиславович и в номинации Лучший молодой Преподаватель Физического факультета — Соколов Владимир Андреевич.

Немного о победителях.

Юшков Егор Владиславович, канд. физ.-мат. наук, научный сотрудник кафедры математики Физического факультета.

Егор родился 24 ноября 1988 года в семье выпускников МГУ в городе Фрязино, где и учился до поступления на физический факультет. Так сложилось, что Егор не выбирал куда поступать, так как с детства считал физический факультет родным, любил, когда его брали с собой родители на работу, любил студенческие практики и университетские новогодние ёлки. Да и учиться, оказалось для него совсем не сложно, хотя Егор активно занимался скалолазным спортом и много времени проводил в походах в горах.

Егор выбрал для дальнейшей учебы кафедру математики и получил диплом без потерянных баллов и через два года защитил кандидатскую диссертацию сугубо по математической физике. Сейчас Егор Владиславович старший научный сотрудник кафедры математики и сотрудник отдела физики плазмы в ИКИ РАН и проводит время в постоянных командировках по всему миру.

Лучший молодой преподаватель года:

Соколов Владимир Андреевич, к.ф.м.н., сотрудник кафедры Квантовой теории и Физики высоких энергий Физического факультета.

Соколов Владимир Андреевич, родился в 1983 году в г. Севастополь Крымской области. В 2007 году с отличием закончил Московский университет.

В 2010 году защитил диссертацию «Постмаксвелловские эффекты нелинейной электродинамики вакуума и гравитации». C 2010 года сотрудник кафедры Квантовой теории и Физики высоких энергий. Проводит семинарские занятия по курсу «Электродинамика» (с 2010 года), лекции по курсу «Электродинамика» (с 2013 года).

Желаем нашим победителям плодотворной научной и преподавательской деятельности, и поздравляем с признанием их заслуг!!!

Ю.В. Корнеева, председатель СМУ ФФ МГУ

Назад