Юлия Викторовна! Поздравляем!

Юлия Викторовна Владимирова закончила физический факультет МГУ в 2003 г. и после окончания аспирантуры защитила кандидатскую диссертацию в 2006 г.

Была награждена стипендией им. Леонарда Эйлера, в 2007 г. получила грант поддержки талантливых студентов, аспирантов и молодых ученых МГУ за цикл научных работ, три раза получала стипендию Московского университета для молодых преподавателей и научных сотрудников, добившихся значительных результатов в педагогической и научно-исследовательской деятельности.

Научные интересы Юлии лежат в области квантовой оптики, наноплазмоники и квантовой информации. Она является автором более 30 научных работ в российских и зарубежных реферируемых журналах, активно занимается педагогической деятельностью — читает лекции по квантовой теории информации для студентов и аспирантов физического факультета.

Кроме того, она руководит редакцией журналов физического факультета «Вестник МГУ. Серия 3. Физика. Астрономия» и «Ученые записки физического факультета Московского университета».

Кафедра ОФ и ВП поздравляет свою выпускницу, а дочка и сын Юлии — свою маму, с Международным Женским днем 8 марта!

Профессор В.Н. Задков

Назад