Встреча сотрудников физического факультета c и.о. декана профессором Н.Н. Сысоевым

28 февраля 2012 г. состоялась встреча сотрудников физического факультета с и.о. декана Николаем Николаевичем Сысоевым.
В выступлениях сотрудников физического факультета были затронуты темы повышения заработной платы, справедливого распределения стимулирующих надбавок, повышения престижа работы преподавателей общефакультетских курсов, вопросы повышения качества научной работы, ряд хозяйственных вопросов. Профессор Н.Н. Сысоев обстоятельно ответил на прозвучавшие вопросы.
Все пожелания сотрудников физического факультета были подробно рассмотрены на деканском совещании.
На встрече выступил Председатель объединенного профкома МГУ Игорь Борисович Котлобовский. Он рассказал о принципах формирования зарплаты сотрудников МГУ (базовый оклад + 50%-я надбавка + стимулирующая выплата) и об увеличении с 1 января 2012 г. зарплаты низкооплачиваемых сотрудников. Котлобовский И.Б. также сообщил собравшимся о значительном вкладе физического факультета в рейтинг Московского университета – по размеру внебюджетного финансирования, по публикациям и цитированиям сотрудников, по качеству преподавания. Внебюджетное финансирование на физфаке является самым большим среди всех факультетов МГУ. В прошедшем году для физического факультета в рамках ПНР было закуплено высококлассного оборудования почти на 0,5 млрд рублей. В конце 2011 г. 87 сотрудников физического факультета и 104 сотрудника НИИЯФ вошли в список 538 сотрудников МГУ с высокой публикационной активностью, — это больше, чем на других факультетах, не считая химического факультета, от которого в списке представлен 161 сотрудник. (http://www.msu.ru/science/2011/cit.html). По соотношению числа студентов и преподавателей физический факультет выделяется в лучшую сторону по сравнению с некоторыми маленькими факультетами, на которых учится меньше студентов, чем работает преподавателей.
В конце встречи председатель профкома сотрудников физического факультета Николай Егорович Сырьев сказал, что профсоюзная организация факультета поддерживает кандидатуру Сысоева Н.Н. на должность декана факультета, и пожелал Николаю Николаевичу успеха на предстоящих выборах декана Ученым советом МГУ.

Профком физфака

Назад