К читателям газеты
Пожертвование -дар.
Ожегов С.И. Словарь русского языка.

В марте с.г. на заседании РИСО физфака (Редакционно-издательский совет физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова) принято решение о прекращении финансирования издания брошюры газеты «Советский физик».

И это все нам не нужно?

Напомню, что газета выпускается в виде брошюры с 1998 г. Вы стоите  перед 80 номером газеты (или читаете в сети), которая издается неизменным составом редакции с 1997 г. Брошюры (тираж 60 экземпляров) шли на кафедры, в музей физфака, библиотеку, авторам статей. Газета выпускается еще в настенном варианте и выставляется на сайте физфака.
    Конечно, средства надо беречь и направлять их на более важные цели.
    Поэтому, целиком и полностью одобряя и поддерживая решения РИСО физического факультета о прекращении финансирования издания, обращаемся к читателям с просьбой о пожертвованиях.
    Просим Вас, дорогие читатели, поддержать издание  личными средствами. На печать номера требуется около 3000 рублей, в год - 20000 рублей.
    Если средств будет больше, то редакция сможет организовать выпуск газеты «Советский физик» и в форме многотиражки.
    С предложениями обращаться:
Владимир Леонидович Ковалевский тел.:8-916-213-71-44, Показеев Константин Васильевич: sea@phys.msu.ru

Главный редактор «Советского физика»
Показеев К.В.