Дорогую Елену Васильевну Брылину поздравляем с юбилеем!

14 ноября 2009 г. мы поздравили с юбилеем нашу коллегу Елену Васильевну Брылину.
     Елена Васильевна пришла работать на физический факультет МГУ в 1988 г., проработав до этого 15 лет конструктором на Гусевском заводе светотехнической арматуры в Калининградской области. За годы работы на заводе Елена Васильевна проявила себя как исключительно добросовестный работник. За свои трудовые достижения она не только неоднократно награждалась почетными грамотами, но была занесена на городскую Доску Почета г. Гусева. В 1986 г. Елена Васильевна была награждена медалью «За Трудовое Отличие».
     С 1988 г. Елена Васильевна работает на физическом факультете МГУ. Сначала это была конструкторская работа в Лаборатории опытных конструкций. Потом, когда в 1998 г. на физическом факультете был создан издательском отдел, Елена Васильевна, проявив незаурядные способности и упорство, блестяще овладела компьютерной версткой, освоила работу с многочисленными компьютерными программами. При этом раскрылся еще один талант Елены Васильевны — талант фотохудожника и дизайнера.
     В настоящее время Елена Васильевна Брылина является разработчиком-дизайнером по оформлению почти всех стендов, информационных досок и досок почета на физическом факультете. Все фотографии лауреатов премий, героев Великой Отечественной войны, студентов-стипендиатов, а также фотографии к «Энциклопедии физического факультета» и другим изданиям — результат тщательной и тонкой обработки, которую проводит Елена Васильевна. Оформление грамот и дипломов различных конкурсов научных работ и олимпиад — тоже результат работы Елены Васильевны. Каждый год физический факультет выпускает рекламные издания для абитуриентов: календари, «Краткие сведения для поступающих» и др., их художественное оформление — дело рук нашей Елены Васильевны.
     Еще одна сфера деятельности Елены Васильевны Брылиной — газета «Советский физик». На протяжении 12 лет она неизменно делает верстку брошюры «Советский физик», готовит фотоматериалы для всех номеров газеты. Она подготовила объемный макет книги «Советский физик» Избранные материалы  1998-2004 гг.».
     Елена Васильевна Брылина безотказно берется за самое трудное дело, просиживает за компьютером вечерами и в выходные дни, всегда доводит дело до конца и добивается отличных результатов. Но кроме этого она выполняет еще и общественную работу — она профорг группы. Удивительно, как при такой загруженности работой она то и дело находит время вспомнить не только работающих членов профгруппы, но и пенсионеров!
     Мы все любим нашу Елену Васильевну и желаем ей крепкого здоровья и счастья.

Сотрудники Издательского отдела физического факультета
     Редколлегия газеты «Советский физик»