ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!

24 апреля 2009 года исполнилось 70 лет сотруднице научной библиотеки физического факультета Людмиле Николаевне Яшиной. Людмила Николаевна  проработала на физическом факультете более 10 лет. Результаты её многолетней ежедневной работы видно невооружённым глазом любому посетителю физфаковской библиотеки, ведь именно ей поручена непростая миссия содержания нашей библиотеки, включая студенческие и профессорские читальные залы, в чистоте. И со своей работой Людмила Николаевна  справляется блестяще! Многие люди, которые лично знакомы с Людмилой Николаевной, подтвердят, что она подходит к своей работе очень неформально, даже в каком-то смысле творчески. Для неё нет "своей" и "чужой" работы: она берёт на себя всё, что полезно библиотеке, всё, что может как-то улучшить занятия студентов в читальных залах. Кстати, она с большим уважением относится к самим студентам: она всегда говорила "студентам очень сложно, у них столько работы... конечно, заниматься приятнее в чистых и проветренных помещениях. Я всегда стараюсь делать всё, чтобы студентам было комфортно заниматься в читальном зале".
    Людмила Николаевна  - всегда в хорошем настроении, у неё на работе и в жизни бывает всё только отлично (как говорит она сама "на пять с плюсом"), она излучает позитивную энергию и оптимизм. И наши читальные залы она убирает только с улыбкой. Когда те-же любимые ею студенты "накидают" пустых бутылок по всему читальном залу, она всегда всё убирает и приговаривает "конечно, сейчас жарко, студенты хотят пить, это нормально, что остаются пустые бутылки. Это - не страшно, я всё уберу. Лишь бы студенты учились хорошо". Людмила Николаевна  подходит к своей работе "с душой", она каждый день думает об удобстве работы студентов, и своим ежедневным трудом вносит свою маленькую лепту в улучшение условий их занятий в читальных залах.
    Рабочий день Людмила Николаевна  начинается гораздо раньше 6-ти утра: ведь к 9-ти в читальном зале должна быть идеальная чистота, а работы так много! (площадь нашей научной библиотеки огромна). Кстати, летом, во время своего заслуженного отпуска, Людмила Николаевна всё равно 2-3 раза в неделю заходит в свою любимую библиотеку: что-то проверить, цветы полить... Прошлым летом она следила за ходом ремонтных работ в библиотеке (хотя это совсем не входит в её обязанности). Людмила Николаевна  является человеком творческим, и часто проявляет свою инициативу: покупает в читальный зал цветы, украшает помещения. Многие студенты и аспиранты знают её как очень приятного и отзывчивого человека, который, в меру своих возможностей всегда помогает другим.
    Дорогая Людмила Николаевна! От имени всех посетителей научной библиотеки физфака, хочу поблагодарить Вас за Ваш ежедневный труд и столь редкое и ответственное отношение к работе!
    От имени Ваших друзей, к которым я, конечно, с удовольствием отношу и себя, хотелось бы от всей души поздравить Вас с 70-летним юбилеем, пожелать крепкого здоровья и всегда отличного настроения! Ведь всё остальное, включая дружный рабочий коллектив, а также любовь и заслуженное уважение близких и коллег по работе, у Вас уже есть.
Наталья Безаева
научный сотрудник