Дорогие коллеги, студенты, аспиранты, профессора, преподаватели, научные сотрудники, все работающие на физическом факультете МГУ,

поздравляю Вас с Новым, 2008 годом!

Наступающий год является 75 годом существования нашего физического факультета!

Новый год мы встречаем новыми достижениями в науке и в проведении учебно-методической работы. Заработал Центр по компьютерному тестированию знаний студентов с целью организации постоянного контроля качества образования. На современном уровне работает библиотека физического факультета. Создан Центр коллективного пользования дорогостоящими физическими приборами и оборудованием, позволяющий эффективно проводить научные исследования на самом современном уровне. Впервые проведен конкурс «Инновационный проект 2007», успешно заработала новая форма обсуждений животрепещущих учебных вопросов – профессорское собрание. Прошел второй фестиваль науки.

По сравнению с прошлым годом существенно выросли зарплаты преподавателей и сотрудников.

Остались, конечно, и проблемы, в частности, это проблема обеспечения безопасности нашего факультета и всего университета. Весь коллектив физического факультета должен участвовать в решении этой важной проблемы. У нас появляются все новые и новые возможности для получения грантов, проектов, контрактов, для инновационной деятельности. Надо привлекать к работам такого рода больше молодых ученых и молодых выпускников факультета. Я не сомневаюсь, что наш коллектив способен решить любые проблемы.

Желаю Вам, дорогие коллеги, чтобы в 2008 году нам еще лучше жилось и работалось!

Доброго Вам здоровья, новых творческих успехов, большого личного счастья!

С Новым годом!

Декан